Juiz Internacional de Tiro Esportivo, completando agora em janeiro, 40 anos de atividade.

Minha foto

Sou uma pessoa de facil relacionamento, tenho facilidade de trabalhar em grupo, sou otimista e gosto de festas.

quinta-feira, 30 de agosto de 2012

Paralympic Games - London

Sport Shooting
AIR RIFLE  -  August, 30,  2012
First Medals Paralympic Games - LONDON


ZHANG Cuiping 
     ZHANG Cuiping       
PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA

SCHMERMUND Manuela 
 SCHMERMUND Manuela
GERMANY  
SMITH Natalie
 SMITH Natalie
AUSTRALIA





Finals
Official
RankAthleteScore+
QFFinalTotal
1People's Republic of China ZHANG Cuiping396104.9500.9FWR+
2Germany SCHMERMUND Manuela391102.6493.6+
3Australia SMITH Natalie392100.4492.4+
4Republic of Korea LEE Yunri391101.3492.3+
5Thailand KEATJARATKUL Wasana39399.3492.3+
6Republic of Korea LEE Yoojeong391100.9491.9+
7Slovakia VADOVICOVA Veronika39398.3491.3+
8Australia KOSMALA Elizabeth39197.7488.7+
Official Results powered by Atos. Timing and results management by Omega.

Postar um comentário