Juiz Internacional de Tiro Esportivo, completando agora em janeiro, 40 anos de atividade.

Minha foto

Sou uma pessoa de facil relacionamento, tenho facilidade de trabalhar em grupo, sou otimista e gosto de festas.

quinta-feira, 11 de outubro de 2012

III Campeonato IBEROAMERICANO de Tiro - segundo dia




CAMPEONATO IBEROAMERICANO DE TIRO   -  GRANADA   -   ESPANHA

Segundo dia de Competição    -  10/10/2012   
PISTOLA DE AIRE COMPRIMIDO (60)  -  Senior           (18 participantes)

Cl.
País
Atirador
Qualificação
Final
Total
1
BRA
ALMEIDA, Julio Antonio
577
99.1
676.1
2
ESP
GIMENEZ CARPENA, Miguel
576
98.9
574.9
3
POR
COSTA, João
577
97.7
574.7
4
BRA
YAMAMOTO, Stenio
575
97.5
572.5
5
ESP
SANCHEZ  BARRANCO, Javier
569
98.5
667.5
6
BRA
WU, Felipe
572
95.3
667.3
7
VEN
BEUVRIN, Felipe
566
99.9
665.9
8
CHI
SANCHEZ MATURANA, Manuel
570
91.8
661.8

 
PISTOLA DE AIRE COMPRIMIDO  (60)  -  Equipe

Cl.
País
Equipe
Pts
Total
1
BRA
ALMEIDA, Julio Antonio, - YAMAMOTO, Stenio –  WU, Felipe
577 – 575 – 572
 
1724
2
ESP
GIMENEZ CARPENA, Miguel – SANCHEZ BARRANCO, Javier –  GARCIA  ALONSO,
576 – 569 – 563
1708
3
POR
COSTA, João – MARRACHO, José
SANTOS, Antonio
577 – 562 – 554
1693
 

 

CARABINA TENDIDO      INDIVIDUAL -     Senior             22 participantes)

Cl.
País
Atirador
Qualificação
Final
Total
1
ESP
MARTIN GONZALEZ, Roberto
592
104.6
696.6
2
BRA
MOREIRA, Leonardo
592
102.8
694.8
3
BRA
RIPPEL, Cassio
591
103.5
694.5
4
ESP
LOPEZ, Javier
590
103.6
693.6
5
BRA
HECK, Bruno Lion
591
102.4
693.4
6
ARG
ALVAREZ, Pablo Damian
589
103.9
692.9
7
ESP
NAVARRO RODRIGUEZ, Enrique
589
102.9
691.9
8
VEN
DA SILVA, Daniel
590
100.8
690.8

 

CARABINA TENDIDO      Equipe

Cl.
País
Equipe
Pts
Total
1
BRA
MOREIRA, Leonardo – HECK, Bruno Lion
RIPPEL, Cassio
592 – 591 – 591
1774
2
ESP
MARTIN GONZALEZ, Roberto – LOPEZ SANCHEZ, Javier –
NAVARRO RODRIGUEZ, Enrique
592 – 590 – 589
1771
3
VEN
DA SILVA, Daniel – VARGAS, Raul
IEMMA, Julio
590 – 588 – 586
1764

 

 
 PISTOLA DEPORTIVA    INDIVIDUAL – Damas                                   ( 17 PARTICIPANTES)

Cl.
País
Atirador
Qualificação
Final
Total
1
ESP
FRANQUET CALVENTE, Sonia
586
198.2
784.2
2
VEN
PIMENTEL, Editzy
580
196.8
776.8
3
POR
CASTELAO, Joana
575
194.7
769.7
4
ESP
CEBALLOS SOCORRO, Carmen
570
197.6
767.6
5
ESP
SOTO FERNANDEZ, Mercedes
573
194.2
767.2
6
VEN
PINEDA, Maribel
569
197.9
766.9
7
ESP
PEREZ GARCIA, Lucia
570
194.4
764.4
8
GUA
MENDEZ, Lucia Del Rosario
568
192.6
760.6

 
 PISTOLA DEPORTIVA INDIVIDUAL – Damas     Equipe

Cl.
País
Equipe
Pts
Total
1
ESP
FRANQUET CALVENTE – CEBALLOS SOCORRO -  PEREZ GARCIA
586 – 570 – 570
1726
2
VEN
PIMENTEL, Editzy – PINEDA, Maribel
ESTEVEZ, Lenny
580 – 569 – 539
1688
4
BRA
MOTTA, Roberta Boldrini – SILVEIRA, Rachel Maria – CARVALHO, Daniele
556 – 553 – 542 
1651


CARABINA TENDIDO  -  Damas  -  Individual                                          17 participantes)

Cl.
País
Atirador
Qualificação
1
ESP
LOPEZ MORATE,  Laura
588
2
ESA
RAMIREZ, Ana Elizabeth
587
3
BRA
EWALD, Rosane
587
4
ARG
FOURNEL, Amelia Rosa
584
5
ESA
PINEDA, Johanna Elizabeth
583
6
ESA
MIKEC, Melissa
582
7
VEN
GARCIA, Osmery
582
8
GUA
VELASCO OVALE, Diana Maria
582

 
CARABINA TENDIDO  -  Equipe

Cl.
País
Equipe
Pts
Total
1
ESA
RAMIREZ, Ana Elizabeth – PINEDA, Johanna Elizabeth – MIKEC, Melissa
587 – 583 – 582
1752
2
VEN
GARCIA, Osmery, REBOLLEDO, Lidnimar –
MENDEZ, Diliana
582 – 580 – 580
1742
3
ESP
LOPEZ MORATE, Laura – ALVAREZ LOPEZ, Ana  -  SALGADO GOMEZ, Andrea
588 – 581 – 572
1741
 

QUADRO DE MEDALHAS APÓS O SEGUNDO DIA

PAÍS
OURO
PRATA
BRONZE
TOTAL
ESP
10
4
2
16
BRA
3
4
6
13
ESA
1
3
-
4
POR
1
-
3
4
CUB
1
-
-
1
VEN
-
4
3
7
GUA
-
1
-
1
ARG
-
-
1
1
CHI
-
-
1
1

  TOTAL              16               16                 16                  48

 

 

 

 

 

 
Postar um comentário