Juiz Internacional de Tiro Esportivo, completando agora em janeiro, 40 anos de atividade.

Minha foto

Sou uma pessoa de facil relacionamento, tenho facilidade de trabalhar em grupo, sou otimista e gosto de festas.

quinta-feira, 4 de outubro de 2012

Programação do Campeonato Sul Americano de Tiro Esportivo


DÍA HORA ACTIVIDADES ENTRENAMIENTOS Y COMPETENCIAS FINALES OLIMPICAS
Lunes 29 de Octubre ARRIBO DE LAS DELEGACIONES
Martes 30 de Octubre 09:00 a 17:00  ENTRENAMIENTO DE SKEET Y DOBLETRAP  
Miércoles 31 de Octubre 09:00 DOBLE TRAP 150 PLATOS 15:00 hs
09:00 SKEET 75 PLATOS - HOMBRES Y MUJERES F.O.
10:00 CEREMONIA DE APERTURA  
11:00 REUNIÓN TÉCNICA  
11:00 a 16:00  CONTROL DE ARMAS Y EQUIPOS  
11:30 ASAMBLEA CONFEDERACION SUDAMERICANA DE TIRO  
11:00 ENTRENAMIENTO 10 m. RIFLE DE AIRE HOMBRES  
11:00 ENTRENAMIENTO 25 m. PISTOLA  
11:00 ENTRENAMIENTO 50 m. PISTOLA  
16:00 CEREMONIA DE PREMIACIÓN  
Jueves 01 de Noviembre 09:00 10 m RIFLE DE AIRE HOMBRES 12:00 hs
09:00 25 m PISTOLA MUJERES Y JUNIORS 14:00 hs
09:00 50 m PISTOLA HOMBRES 13:00 hs
09:00 SKEET 50 PLATOS - HOMBRES 15:00 hs
12:00 ENTRENAMIENTO 50 m RIFLE TENDIDO HOMBRES Y MUJERES  
14:00 10 m RIFLE DE AIRE MUJERES 16:00 hs
14:00 ENTRENAMIENTO 10 m PISTOLA DE AIRE HOMBRES  
15:00 ENTRENAMIENTO 25 m PISTOLA DE TIRO RÁPIDO  
17:00 CEREMONIA DE PREMIACIÓN  
Viernes 02 de Noviembre 09:00 10 m PISTOLA DE AIRE HOMBRES 12:00 hs
09:00 25 m PISTOLA DE TIRO RAPIDO HOMBRES 60 DISPAROS 14:00 hs
09:00 50 m RIFLE TENDIDO HOMBRES 13:00 hs
09:00 a 16:00 ENTRENAMIENTO TRAP  
14:00 50 m RIFLE TENDIDO MUJERES  
13:00 ENTRENAMIENTO 10 m PISTOLA DE AIRE MUJERES  
15:00 ENTRENAMIENTO 50 m RIFLE 3 X 40  
15:00 ENTRENAMIENTO 25 m FUEGO CENTRAL  
16:00 CEREMONIA DE PREMIACIÓN  
Sábado 03 de Noviembre 09:00 10 m PISTOLA DE AIRE MUJERES 12:00 hs
09:00 25 m FUEGO CENTRAL HOMBRES  
09:00 50 m RIFLE 3 X 40 HOMBRES 14:00 hs
09:00 TRAP 75 PLATOS HOMBRES Y MUJERES F.O.
09:00 ENTRENAMIENTO 50 m RIFLE 3 X 20  
15:00 ENTRENAMIENTO 25 m PISTOLA STANDARD  
15:00 ENTRENAMIENTO 300 m FUSIL STANDARD  
15:00 CEREMONIA DE PREMIACIÓN  
Domingo 04 de Noviembre 09:00 25 m PISTOLA STANDARD HOMBRES  
09:00 50 m RIFLE 3 X 20 MUJERES 13:00 hs
09:00 300 m FUSIL STANDARD  
09:00 TRAP 50 PLATOS HOMBRES 14:00 hs
14:30 CEREMONIA DE PREMIACIÓN  
15:00 CEREMONIA DE CLAUSURA  
Lunes 05 de Noviembre REGRESO DE LAS DELEGACIONES
Postar um comentário